Борцы из Кабардино-Балкарии стали победителями чемпионата России

Билял Махов стал чемпионом России по вольной борьбе, а Кантемир Магомедов - по греко-римской борьбе на прошедшем в Воронеже чемпионате России.

25 ноября в Воронеже состоялся Абсолютный чемпионат России по греко-римской и вольной борьбе.

В чемпионате принимали участие спортсмены полутяжелой и супертяжелой весовых категорий. Сначала определялись победители в каждой из категорий, затем они сходились в очном поединке друг с другом, пишет РИА "Новости".

В соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг лучшим стал борец из Северной Осетии Батрадз Газзаев, который в бою за главный приз в абсолютной весовой категории встретился с борцом из Кабардино-Балкарии Билялом Маховым, одержавшим победу в весовой категории до 125 кг. Махов выиграл со счетом 3:1 и стал победителем чемпионата, пишет РИА "Кабардино-Балкария".

В соревнованиях по греко-римской борьбе в бою за главный приз в абсолютной весовой категории боролись москвич Алексей Гришин (победивший в весовой категории до 130 кг) и Кантемир Магомедов из Кабардино-Балкарии (одержавший победу в весовой категории до 98 кг). В финале со счетом 2:0 выиграл Кантемир Магомедов, пишет championat.ru.

Абсолютное первенство или открытая весовая категория - разновидность соревнований в отдельных видах борьбы, участие в которых могут принять спортсмены любого веса, преимущественно борцы тяжелых весовых категорий. Такое первенство не ограничивается максимальным весом и проводится, как правило, в дополнение к первенствам в весовых категориях. Проведение соревнований такого рода регламентировано приказом министра спорта России "Об утверждении правил вида спорта "спортивная борьба" от 23 июля 2014 года, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Шесть медалей завоевали юные «классики» Кабардино-Балкарии на открытом межрегиональном турнире в Санкт-Петербурге,
15:03 26.11.2017 РИА Кабардино-Балкария - Нальчик
10:24 26.11.2017 KbrInfo.Ru - Нальчик
06:44 26.11.2017 Kavkaz-Uzel.Ru - Нальчик
Борцы из Кабардино-Балкарии Билял Махов и Кантемир Магомедов стали победителями абсолютного Чемпионата России в Воронеже, - сообщили РИА КБР в субботу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.
19:32 25.11.2017 РИА Кабардино-Балкария - Нальчик

2-3 декабря во Дворце спорта «Триумф» г. Люберцы прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Н.М.
Таймураз Каблахов — завоевал «бронзу» Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юниоров памяти заслуженного тренера России В. Д. Новикова в категории до 66 кг.
Борец вольного стиля из Кабардино-Балкарии Аниуар Гедуев принял предложение иранского клуба "Бимех Рази" и представит команду на чемпионате мира среди клубов, который пройдет в Тегеране.
Юные теннисисты Кавказа съехались в Нальчик - РИА Кабардино-Балкария В столице Кабардино-Балкарии проходит Первенство СКФО по настольному теннису, - сообщил РИА КБР в четверг президент республиканской Федерации настольного тенниса Андрей Климов.
РИА Кабардино-Балкария
Прокуратура сообщает - Кабардино-Балкарская правда Заставили выплатить зарплату Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства.
Кабардино-Балкарская правда
Идеальное сочетание науки и практики - Газета Нальчик В этом году IV научно-практическая конференция аллергологов-иммунологов Северо-Кавказского федерального округа «Инновационные технологии иммунозависимых заболеваний» была приурочена к 30-летию ГБУЗ «Центр аллергологии и
Газета Нальчик
В Республиканской клинической больнице станет доступным лазерное лечение глаукомы - Министерство здравоохранения Для улучшения качества оказания медпомощи пациентам с офтальмологическими заболеваниями в отделение микрохирургии глаза РКБ закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экс
Министерство здравоохранения
1F8B1F6F-7E42-4D59-A00E-DBACBA402AAB.jpeg - РИА Кабардино-Балкария Глава КБР Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского Края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым приняли участие в туристко-патриотическом слете "Мосты дружбы", сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Растим в читателях патриота и человека - Sk-News.Ru Специальной военной операции третий год. Сейчас она пишет свою историю. У неё есть свидетели, тысячи свидетелей — её участники, которые проявляют отвагу, мужество и героизм, получают боевые награды, рискуют собой,