Каратисты КБР успешно выступили на всероссийском турнире в Подмосковье

Восемь медалей завоевали юные каратисты Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире в Подмосковье, — сообщили РИА КБР в пресс-службе Федерации всестилевого каратэ России.

19-23 апреля в подмосковном доме отдыха «Покровское» прошло молодежное первенство России по всестилевому каратэ, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За награды турнира боролись почти 900 юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет из 48 регионов страны.

В разделе «полный контакт» победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Суфьян Кумахов, Астемир Жамбеев и Анзор Тхатлов. «Серебро» у Максима Сергеева.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Имран Юсупов, Алихан Жарашуев и Залим Бишенов.

В разделе «полный контакт в средствах защиты» вторым стал Астемир Гудов.

Тренируют спортсменов Мурат Сабанчиев, Шахмурза Шахмурзаев, Дауд Кешев, Рустам Гудов и Алан Макоев.

«Также в рамках турнира прошел всероссийский судейский семинар и тестирование судей, по итогам которого представители КБР Мурат Сабанчиев и Шахмурза Шахмурзаев были включены в судейский корпус по проведению первенства», — уточнил собеседник агентства.

Источник: Минспорт КБР

Каратисты КБР успешно выступили на всероссийском турнире в Подмосковье - KbrInfo.Ru
19:33 24.04.2018 KbrInfo.Ru - Нальчик
13:43 24.04.2018 Министерство спорта КБР - Нальчик

Сегодня в Министерстве спорта КБР состоялась  пресс-конференция по итогам  Первенств России по всестилевому карате и кекусинкай карате, которые прошли в п. Покровское, Одинцовского района Московской области и в г. Москве.
15 медалей завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на всероссийском юношеском турнире «Мемориал Ансара Тебуева», — сообщил РИА КБР президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.
Сборная Кабардино-Балкарии завоевала 5 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Кавказского федерального округа по ММА, — сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации смешанных единоборств Мартин Афашагов.
Первый шаг в мировое тхэквондо - РИА Кабардино-Балкария Спортсменка из Кабардино-Балкарии Алина Самедова стала серебряным призером Первенства России по олимпийскому тхэквондо в Рязани, - сообщил РИА КБР в пятницу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.
РИА Кабардино-Балкария
«Золото» и «серебро» из Орла - Правительство КБР Две медали завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии в стартовые дни Первенства России по вольной борьбе.
Правительство КБР
Идеальное сочетание науки и практики - Газета Нальчик В этом году IV научно-практическая конференция аллергологов-иммунологов Северо-Кавказского федерального округа «Инновационные технологии иммунозависимых заболеваний» была приурочена к 30-летию ГБУЗ «Центр аллергологии и
Газета Нальчик
В Республиканской клинической больнице станет доступным лазерное лечение глаукомы - Министерство здравоохранения Для улучшения качества оказания медпомощи пациентам с офтальмологическими заболеваниями в отделение микрохирургии глаза РКБ закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экс
Министерство здравоохранения
Строки над вершинами гор - Газета Горянка Где отмечать Всемирный день поэзии? Члены литературного клуба «Жан» для себя этот вопрос решили еще в 2018 году, когда были проведены первые «Чтения на Чегете».
Газета Горянка
ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ - Газета Горянка Ирина КАПКОВА работает специалистом отдела продаж торговой марки, имеет разряд по плаванию и любит кулинарить по выходным.
1F8B1F6F-7E42-4D59-A00E-DBACBA402AAB.jpeg - РИА Кабардино-Балкария Глава КБР Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского Края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым приняли участие в туристко-патриотическом слете "Мосты дружбы", сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».