В Казани в рамках Международных соревнований Игр стран БРИКС завершился турнир по вольной борьбе. В 10 весовых категориях приняли участие 80 сильнейших борцов из 10 различных стран.

По итогам двух соревновательных дней вольники Кабардино-Балкарии
заняли  лидирующие  позиции.

В финале весовой категории 74 кг Анзор Закуев одержал победу над Муратом Джакуповым из Казахстана со счетом 2:0.

В борьбе за золотую медаль в весовой категории 86 кг Малик Шаваев одержал уверенную победу над Бобуром Исломовым из Узбекистана. Счет составил 10:0.

Тренируют спортсменов Арсен Закуев, Якуб Башиев, Игнат Грек.

Игры  БРИКС  2024, которые в настоящее время проходят в Казани, продлятся до 23 июня.  Мероприятие привлекло более 4000 международных спортсменов из 90  стран  для соревнований в 27 различных видах спорта.

Анзор Закуев (до 74 кг) и Малик Шаваев (до 86 кг) стали чемпионами Игр БРИКС–2024 по вольной борьбе.
10:45 19.06.2024 Электронная газета Кабардино-Балкария - Нальчик
Вольники Кабардино - Балкарии – победители международных соревнований стран БРИКС - Министерство спорта
В Казани в рамках Международных соревнований Игр стран БРИКС завершился турнир по вольной борьбе.
09:43 19.06.2024 Министерство спорта - Нальчик
09:21 19.06.2024 Sk-News.Ru - Нальчик
Две золотые медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на международных Играх стран БРИКС по вольной борьбе, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.
22:51 18.06.2024 РИА Кабардино-Балкария - Нальчик
22:40 18.06.2024 Кабардино-Балкарская правда - Нальчик
Наши на играх стран БРИКС В Казани проходят Игры стран БРИКС, которые продлятся до 23 июня.
16:51 18.06.2024 Кабардино-Балкарская правда - Нальчик
С 12 по 23 июня в столице Татарстана проходят V Международные соревнования Игры стран БРИКС.
13:35 18.06.2024 Министерство спорта - Нальчик

За восемь дней проходящих в Казани Спортивных игр стран БРИКС российские спортсмены завоевали в общей сложности 358 медалей: 177 золотых, 107 серебряных и 74 бронзовых На втором месте — команда Беларуси с 34 золотыми,
08:43 21.06.2024 Новости Зеленодольска - Зеленодольск
На Играх БРИКС в Казани прошли финальные заплывы по плаванию. О том, кто из российских спортсменов приятно удивил на своих заплывах, – в материале «ТИ-Спорт».
08:20 21.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
Камчатский пловец завоевал второе место на международных играх БРИКС. Соревнования проходят в Казани с 12 по 23 июня.
16:55 21.06.2024 Полуостров Камчатка - Петропавловск-Камчатский
В девятый день Спортивных игр стран БРИКС в Казани разыграют 50 медалей. Соревнования пройдут в семи дисциплинах.
07:50 21.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
Игры БРИКС – ежегодные соревнования между странами БРИКС.  В течение 12 дней более 5000 спортсменов будут соревноваться по 27 видам спорта.
06:27 21.06.2024 Пятигорская правда - Пятигорск
В период с 12 по 23 июня 2024 года в Казани проходят международные игры БРИКС.
14:31 21.06.2024 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
Олимпийская чемпионка продолжает побеждать за Татарстан На дорожке . Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов Игры стран БРИКС вышли на финишную прямую.
00:43 21.06.2024 Реальное время - Казань
В первый день турнира Игр БРИКС по плаванию спортсмены разыграли 12 комплектов наград.
23:32 20.06.2024 Министерство спорта - Казань
За восемь дней проходящих в Казани Спортивных игр стран БРИКС российские спортсмены завоевали в общей сложности 358 медалей: 177 золотых, 107 серебряных и 74 бронзовых.
23:31 20.06.2024 ИА Татар-информ - Казань
В Казани проходят пятые спортивные игры стран БРИКС, где участвует почти три тысячи спортсменов из 61 страны.
21:40 20.06.2024 TwitRegion.Ru - Ярославль
​Подмосковные спортсмены завоевали первые награды на соревнованиях по плаванию в рамках международных Игр стран БРИКС, которые проходят в Казани.
18:52 20.06.2024 MosRegToday.Ru - Подмосковье
Александра Скиренко (Тренер: Агабабян Ф.Р.) завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 кг в вольной борьбе на международных мультиспортивных соревнованиях.
18:45 20.06.2024 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
17:47 20.06.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь
Фото: ВКонтакте, Федерация спортивной борьбы России На проходящих с 11 по 24 июня в столице Татарстана, Казани, V Играх стран БРИКС накануне, 19 июня, завершились соревнования по женской борьбе.
17:26 20.06.2024 Крымский спорт - Симферополь
Андрей Черепков пришел первым в эстафете 4x100 метров вольным стилем. Костромской пловец успешно выступил на соревнованиях по плаванию на международных играх стран БРИКС в Казани.
17:10 20.06.2024 ГТРК Кострома - Кострома
Золото с полей международных соревнований в Казани привёз костромской спортсмен Андрей Черепков.
16:10 20.06.2024 SMI44.Ru - Кострома
Тяжелоатлет Мария Груздова выступала в весовой категории до 81 кг. В сумме двоеборья она показала результат 245 кг.
15:30 20.06.2024 Мир Белогорья - Белгород
Мастер спорта международного класса по боксу Максим Кузнецов одержал первую победу на спортивных Играх стран БРИКС.
15:20 20.06.2024 ГТРК Вятка - Киров
Есть первая победа северян на соревнованиях Спортсменка из Заполярья Елизавета Прохорова одержала победу на Спортивных играх стран БРИКС.
15:52 20.06.2024 Hibiny.Com - Мурманск
Сегодня желающие могут посетить конные соревнования, фехтование и каноэ В Татарстане продолжаются игры БРИКС.
13:59 20.06.2024 Новости Заинска - Заинск