Новости недели

Завоевали путёвки на первенство страны

В Армавире прошли традиционные Всероссийские соревнования по самбо памяти Героя России Г.Н. Трошева, в которых участвовали около 200 юношей из 15 субъектов РФ, в том числе самбисты КБР.

В весовой категории до 64 кг победителем стал Эльдар Шикляшев. «Золото» в активе и Атмира Соблирова, выступающего в категории до 71 кг. Аскер Беждугов стал серебряным призёром в весовой категории до 64 кг.

Победители турнира завоевали путёвки на первенство России. Тренируют борцов Руслан Ким и Самир Гучапшев.

Грэпплеры набрали медалей

В Красногорске прошли первенство и чемпионат мира по спортивной борьбе (грэпплинг и грэпплинг-ги), собравшие более тысячи спортсменов из Индии, Казахстана, Турции, Алжира, Узбекистана и России.

По итогам чемпионата и первенства мира борцы Кабардино-Балкарии показали отличные результаты. Победителями в своих весовых категориях стали Умар Кизов, Таламир Джандаров, Кира Колечкина, Мурат Хасанов, Амир Моздогов, Алим Кодзов. Кроме того, наши спортсмены завоевали семь серебряных и десять бронзовых наград.

Первое командное место

В Черкесске прошёл межрегиональный юношеский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Е.В. Остроухова.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из субъектов СКФО, а также Краснодарского края. Из 28 бойцов, представлявших на турнире КБР, 13 заняли первое место, шестеро стали вторыми и столько же – третьими. В общекомандном зачёте наша команда заняла первое место.

Тренируют спортсменов А. Джаппуев. Р. Бетуганов, М. Коцев, И. Кодзоков, Э. Карданов и К. Шомахов.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Новости недели - Кабардино-Балкарская правда
Завоевали путёвки на первенство страны В Армавире прошли традиционные Всероссийские соревнования по самбо памяти Героя России Г.Н.
16:22 22.11.2023 Кабардино-Балкарская правда - Нальчик
На арене армавирского «Центра единоборств самбо и дзюдо» прошли традиционные Всероссийские соревнования по самбо памяти Героя России Г.Н.
08:18 22.11.2023 НИА-Кавказ - КБР - Нальчик
На арене армавирского «Центра единоборств самбо и дзюдо» прошли традиционные Всероссийские соревнования по самбо памяти Героя России Г.Н.
16:37 21.11.2023 Министерство спорта - Нальчик

Пермская дзюдоистка завоевала "серебро" Первенства России!  Во второй день престижного федерального турнира пермячка Софья Конева заняла второе место весовой категории "48 кг".
14:09 24.11.2023 Центр спортивной подготовки - Пермь
Турнир состоялся в Москве По итогам состязаний белгородские спортсмены Дарья Пирогова в весовой категории до 70,3 кг и Севак Белгрян в весовой категории до 51,2 кг завоевали золотые медали.
17:32 23.11.2023 Губернатор и правительство - Белгород
Соревнования проходили в Майкопе. Фото: pxhere В Майкопе завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 и 19-20 лет).
15:53 23.11.2023 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Краснодарский спортсмен стал чемпионом первенства мира. Фото: пресс-служба администрации Краснодара Международные соревнования проходили в Токио.
13:25 23.11.2023 ТК Краснодар - Краснодар
 Донская спортсменка Ульяна Савро в весовой категории до 54 кг завоевала серебряную медаль.
18:16 22.11.2023 Министерство по физкультуре и спорту - Ростов-на-Дону
В Красногорске состоялось первенство мира по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги.
15:01 22.11.2023 Министерство физкультуры и спорта - Ставрополь
Там состоялся межрегиональный турнир по боксу, посвященный воинам СВО. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов.
12:59 22.11.2023 Городской телеканал - Ярославль
3–5 ноября в г. Череповце прошли Всероссийские соревнования по самбо в честь образования 6 ОСН «ВИТЯЗЬ».
10:51 22.11.2023 Газета Местный спрос - Шуя
Около 300 спортсменов приняли участие в соревнованиях, посвящённых Всероссийскому дню самбо.
11:47 22.11.2023 ГТРК Псков - Псков
Орловские спортсмены завоевали четыре медали. Фото: Центр физкультурных и спортивных мероприятий В Москве завершились соревнования по грэпплингу и грэпплингу-ги.
08:34 22.11.2023 Орловское информбюро - Орел
Соревнования будут проводиться в 13 весовых категориях В Центре спортивной подготовки «Триумф» в Якутске с 18 по 24 декабря пройдут международные соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет памяти заслуженного тренер
14:27 22.11.2023 Управление физкультуры и спорта - Якутск
В Москве определились победители турнира по грэпплингу и грэпплингу-ги. Соревнования собрали 900 спортсменов из семи стран.
07:16 22.11.2023 РИА 57 - Орел
В подмосковном городском округе Кашира в Дворце спорта «Юбилейный» прошел Двенадцатый открытый турнир по самбо для молодых людей.
18:30 21.11.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
В  Физкультурно-оздоровительном комплексе города Колы 17  ноября 2023 года прошел открытый турнир «Надежды самбо», в  котором активно участвовали спортсмены 2010−2012 годов рождения Мурманской областной спортивной школы.
19:00 21.11.2023 Спортивный Мурманск - Мурманск
https://vk.com/prosport57 Соревнования по грэпплингу и грэпплингу – ги завершились в столичном Крокус Сити Холле.
17:12 21.11.2023 Правительство Орловской области - Орел
19 ноября в Москве состоялся очередной 49 турнир по панкратиону UBS. В нём приняли участие 175 спортсменов из 10 клубов.
16:06 21.11.2023 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный
20:52 21.11.2023 Якутское-Cаха ИА - Якутск
Краснодарские спортсмены завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях.
13:10 21.11.2023 ТК Краснодар - Краснодар
Всероссийский день самбо в нашем регионе отметили традиционными областными соревнованиями.
12:23 21.11.2023 Saratov-news.net - Саратов

Командная «бронза» из Челябинска - РИА Кабардино-Балкария Женская сборная Кабардино-Балкарии по современному пятиборью результативно выступила на всероссийских соревнованиях, - сообщает в среду пресс-служба Минспорта КБР.
РИА Кабардино-Балкария
«Классики» КБР отметились в Омске - РИА Кабардино-Балкария Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на юниорском Первенстве России по греко-римской борьбе, - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.
Спортивные соревнования, посвященные  Дню защитника Отечества - Городской округ Нальчик В рамках празднования Дня защитника Отечества подведомственными спортивными школами Управления по физической культуре и спорту Местной администрации городского округа Нальчик организованы и проведены следующие спортивно-