Новости недели

Путёвки на чемпионат и первенство страны В Новочеркасске прошли XXIV Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы». Турнир посвящён памяти мастера спорта СССР, атамана Новочеркасского казачьего округа Геннадия Недвигина. Главными наградами соревнований, за которые боролись 250 спортсменов из 24 регионов России, стали путёвки на чемпионат и первенство России. Дзюдоисты Кабардино-Балкарии показали отличные результаты. Победителем в своей весовой категории стал Астемир Текужев, выполнив при этом норматив мастера спорта России по дзюдо. «Серебро» завоевал Тамерлан Кушхов. «Бронза» у Идара Кочесокова, Атмира Соблирова и Кантемира Хажметова. Победили нальчикские гимназисты В Нальчике прошёл шахматный турнир девяти школьных клубов из разных муниципалитетов. По результатам командных соревнований первое место завоевала нальчикская гимназия № 14 (Валерия Токуева, Давид Урумов и Амина Ахматова). Второе место у команды школы № 2 Терека (Адам Ашижев, Салим Кажаров и Виктория Гетигежева). Третье место у команды школы № 3 Исламея (Асланбек, Беслан и Камила Хамжуевы). Юношеская сборная – победитель международных соревнований В Оренбурге прошли международные соревнования по дзюдо «Кубок Евразии». За награды турнира боролись порядка 500 юношей и девушек из 25 субъектов России, а также Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. По итогам соревнований юношеская сборная Кабардино-Балкарии завоевала первое место. Победителями в личных зачётах стали Сальдар Хачидогов, Эмирхан Биттиров, Асхад Хуранов, Самат Иттиев и Дилиана Шадова. Также на счету наших дзюдоистов четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Добренький осеребрился на командном чемпионате России На двух площадках Большого Сочи проходит командный чемпионат России по лёгкой атлетике. За награды в 19 беговых и технических дисциплинах борются лучшие легкоатлеты России и Белоруссии. В секторе по метанию диска уверенно выступил наш Александр Добренький. Метнув в лучшей из попыток снаряд на расстояние 58,53 метра, Александр завоевал серебряную медаль. «Классики» отличились на первенстве Европы В столице Азербайджана проходит первенство Европы среди спортсменов до 23 лет по греко-римской борьбе. По итогам второго соревновательного дня наши «классики» показали отличные результаты. Победителем в весовой категории до 87 кг стал Ауэс Гонибов. В финальной схватке он одержал уверенную победу над Ачико Болквадзе из Грузии со счётом 7:0. Бронзовым призёром в весовой категории до 55 кг стал Адам Ульбашев. В поединке за третье место Адам одолел Леонида Мороза из Молдавии с результатом 7:1. Тренируют спортсменов Олег Шокалов, Эдуард Белгароков и Тахир Гоплачев. В составе сборной В Орле прошли чемпионат и первенство России по сумо. В состязаниях приняли участие более 600 спортсменов из 23 регионов страны. Сборную Кабардино-Балкарии представляли пять сумотори. Среди мужчин в тяжёлой весовой категории 115+ кг бронзовую медаль завоевал Инал Гедгафов. Среди юниоров до 24 лет у Ислама Альборова (115+ кг) и Милены Урусбиевой (65 кг) бронзовые медали. По итогам соревнований наши сумоисты включены в состав сборной России. Тренируют спортсменов Бетал Губжев, Рустам Бегидов и Тамерлан Кульчиев. Почти дюжина наград В Красноярске прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышёва. В состязаниях приняли участие более 150 спортсменов из 13 субъектов нашей страны. Борцы Кабардино-Балкарии завоевали пять медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Анзор Карагулов (63 кг), Ахмед Кайцуков (77 кг), Астамир Тенов (97 кг) и Осман Шадов (130 кг). Серебряным призёром в весовой категории до 77 кг стал Валерий Желдашев. Тренируют спортсменов Тимофей Абазов, Мухамед Коготыжев, Мурат Курманов, Мурат Хуранов, Алим Урусмамбетов. Материалы рубрики подготовил Андемир КАНОВ

В Красноярске прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева.
09:44 23.05.2024 НИА-Кавказ - КБР - Нальчик
Новости недели - Кабардино-Балкарская правда
Путёвки на чемпионат и первенство страны В Новочеркасске прошли XXIV Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы».
18:03 22.05.2024 Кабардино-Балкарская правда - Нальчик

В Азербайджане проходит первенство Европы по женской борьбе. Бронзовую награду соревнований в весовой категории до 62 кг завоевала Алина Касабиева.
19:30 24.05.2024 Region15.Ru - Владикавказ
С 17 по 19 мая в Коврове, Владимирской области, прошло среди юношей и девушек до 18 лет.
17:26 24.05.2024 Управление физкультуры и спорта - Тула
В Баку проходит первенство Европы по вольной борьбе. Финалистом соревнований в весовой категории до 97 кг стал Сослан Джагаев.
18:11 24.05.2024 Region15.Ru - Владикавказ
Накануне в Барнауле завершились открытые городские соревнования по тхэквондо.
20:10 24.05.2024 Кузбасс FM - Кемерово
Сборная Самарской области участвовала в первенстве России по фехтованию среди молодежи В командных соревнованиях в дисциплине «шпага» самарские спортсменки завоевали бронзовые медали.
15:40 24.05.2024 Комсомольская Правда Самара - Самара
Крымские партийцы поздравили спортсменов, которые заняли в Первенстве России по Тхэквондо ГТФ первые, вторые места и вошли в состав сборной Российской Федерации Партийцы пожелали ребятам дальнейших побед на соревнованиях,
15:17 24.05.2024 ЛДПР - Симферополь
Виктория Пашкова завоевала две серебряные медали в категориях «до 22 лет» и «абсолютная весовая категория».
14:40 24.05.2024 Fonar.Tv - Белгород
В Кемерове завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по киокушин .
14:53 24.05.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
Третье место заняла Ульяна Баданина, на второй строчке расположился Иван Шулько.
11:42 24.05.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Великолепную весну провели кубанские боксеры. Целый ряд соревнований в разных возрастных категориях завершился россыпью наград для мастеров кожаной перчатки из Краснодарского края.
10:22 24.05.2024 Газета Кубань Сегодня - Краснодар
Иркутская область, НИА-Байкал – Ангарские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по кудо «Кубок Азумы» во Владивостоке.
15:50 24.05.2024 НИА Байкал - Иркутск
Сборная Российской Федерации приняла участие в международных соревнованиях по тхэквондо ГТФ.
12:35 24.05.2024 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
На проходящем в Екатеринбурге чемпионате России по пауэрлифтингу в дисциплине «классическое троеборье» спортсмен из Чувашии Сергей Тарасов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 74 кг, сообщили в республиканском Минспорта.
08:13 24.05.2024 Советская Чувашия - Чебоксары
Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по киокушин состоялись 18−20 мая в Кемерове.
11:07 24.05.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
С 17 по 19 мая в Орле состоялись чемпионат и первенство России по сумо. Первенство России проходило среди юниоров и юниорок до 22 лет и до 24 лет.
10:57 24.05.2024 Центр спортивной подготовки сборных команд - Абакан
Соревнования собрали участников из 11 регионов РФ Фото: региональное минспорта Сахалинский каратист Иван Власов взял золотую и бронзовую медали на первенстве и чемпионате России по спорту глухих.
10:50 24.05.2024 Комсомольская Правда - Южно-Сахалинск
В Коврове состоялось первенство Центрального Федерального округа по дзюдо до среди спортсменов 18 лет.
18:22 23.05.2024 Газета Молва - Электросталь
Дзюдоист Зелим Коцоев (100 кг) завоевал золотую медаль чемпионата мира в весовой категории до 100 кг.
19:13 23.05.2024 Region15.Ru - Владикавказ
17:41 23.05.2024 Крымский спорт - Симферополь
С 23 по 27 мая в бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» (ул.
17:20 23.05.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург