Новости за неделю

Исмаил Мусукаев – чемпион мира!

В столице Сербии Белграде проходит предолимпийский чемпионат мира по спортивной борьбе. Спустя два года в статусе индивидуальных нейтральных атлетов под аббревиатурой AIN на главном борцовском старте выступят борцы из России и Белоруссии.
Воспитанник республиканской школы вольной борьбы Исмаил Мусукаев, выступающий в настоящее время под флагом Венгрии, на пути к финалу в весовой категории до 65 кг одолел ряд топовых борцов. Исмаил тушировал действующего олимпийского чемпиона Такуто Отогуро из Японии, а в тяжелейшем полуфинале одержал победу со счётом 6:5 над действующим чемпионом мира Рахманом Амузадхалили из Ирана. В финальной схватке весовой категории наш земляк Исмаил Мусукаев одержал безоговорочную победу со счётом 11:0 над пуэрториканцем Себастьяном Ривера и поднялся на высшую ступеньку мирового пьедестала почёта.
С сегодняшнего дня начнутся соревнования среди борцов греко-римского стиля, где на ковёр выйдут уже четверо представителей школы греко-римской борьбы КБР. Виталий Кабалоев, выступающий в весе до 55 кг, Астемир Бижоев (63 кг) и Ауес Гонибов (82 кг) выступят в составе сборной России, а ещё один наш «классик» Заур Кабалоев (до 72 кг) на чемпионате мира представляет Италию.

Боксёрам подарили новый зал

В нальчикской СОШ № 20 в рамках реализации проекта «Стратегия развития спорта до 2030 года» состоялось торжественное открытие зала бокса.
Министерство просвещения и науки КБР предоставило место, где можно будет заниматься детям, а Министерство спорта КБР оснастило рингом, грушами и всем необходимым инвентарём новый зал, в котором будут тренироваться юные боксёры.

В торжественной церемонии открытия зала участвовали министр спорта Ислам Хасанов, министр просвещения и науки Анзор Езаов, представители Федерации бокса КБР, ветераны спорта и общественные деятели. Гости поздравили ребят и пожелали им высоких спортивных достижений, начало которым будет положено в новом зале.

Наши юноши – первые в командном зачёте

В Краснодарском крае продолжаются XV Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Эти состязания являются одним из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов в нашей стране. Они проводятся по более чем двадцати видам спорта, культивирующим боевые искусства.
В рамках игр прошли соревнования по всестилевому карате. В них приняли участие около тысячи спортсменов из 53 регионов России. По итогам турнира юношеская сборная Кабардино-Балкарии завоевала первое общекомандное место. В личном зачёте серебряным призёром стал Иван Саргин (51 кг). «Бронзу» завоевали Никита Чередник (51 кг) и Александр Домницкий (54 кг). Тренирует спортсменов Рустам Гудов.

Успех юных конников

В Терском племконезаводе прошли чемпионат и первенство Ставропольского края по конному спорту. В них приняли участие более ста спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Дагестана.
Кабардино-Балкарию представляли семь спортсменов. По итогам соревнований Салима Арамисова завоевала три первых и одно второе место. Ирина Башкинова завоевала два первых и два вторых места по выездке в общем зачёте и в категории по молодым лошадям. Альфия Гериева завоевала серебряную и бронзовую награды по выездке в общем зачёте. «Бронзу» по выездке в детском зачёте завоевала Белла Битокова.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Новости за неделю - Кабардино-Балкарская правда
Исмаил Мусукаев – чемпион мира! В столице Сербии Белграде проходит предолимпийский чемпионат мира по спортивной борьбе.
15:29 21.09.2023 Кабардино-Балкарская правда - Нальчик
«Вольник» из Кабардино-Балкарии одержал победу на Чемпионате мира-2023 в Белграде.
12:59 21.09.2023 Правительство КБР - Нальчик

22:24 22.09.2023 47 новостей - ЛенОбласть
На чемпионате мира по греко-римской борьбе в Белграде российский спортсмен Ауэс Гонибов сумел завоевать бронзовую медаль.
21:20 22.09.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
областное министерство спорта Саратовец завоевал серебряную медаль чемпионата России по стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Казани, сообщает областное министерство спорта.
16:49 22.09.2023 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
16:35 22.09.2023 Saratov-news.net - Саратов
Просмотров: 16 Звезда спорта раскрыл свои секреты мастерства Видели ли вы, как олимпийский чемпиона по греко-римской борьбе Александр Карелин забивает гол в футбольные ворота?
13:47 21.09.2023 BalReport.Ru - Балаково
Сегодня, 21 сентября, в Белграде, где проходит чемпионат мира по борьбе, вступают в спор за награды борцы греко-римского стиля.
12:10 21.09.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
С 8 по 10 сентября в Новосибирске проходили Международные соревнования по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба) среди мужчин «Мемориал Героя Советского Союза А.М.
10:42 21.09.2023 Газета Звезда Алтая - Горно-Алтайск
Итоги Чемпионата мира по вольной борьбе Фото: представлено realnoevremya.ru Федерацией спортивной борьбы России В столице Сербии Белграде завершился Чемпионат мира по вольной борьбе,
00:33 21.09.2023 Реальное время - Казань
20.09.2023   Занятия по греко-римской борьбе организовали в ЦД «Личность».
16:59 20.09.2023 Район Чертаново Северное - Москва
Завтра в Красноярске стартуют финальные соревнования среди спортивных школ края по игровым видам спорта «Звёзды Красноярья».
16:12 20.09.2023 Центр спортивной подготовки - Красноярск
Воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва завоевали четыре медали на соревнованиях по борьбе на поясах в рамках XV Всероссийских юношеских Игр боевых искусств.
10:35 20.09.2023 Центр спортивной подготовки - Липецк
10:34 20.09.2023 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Занятия в спортивной школе областного центра будут проводиться на бюджетной основе (ФОТО) В Южно-Сахалинске идет набор детей в спортивную школу по греко-римской борьбе.
12:30 20.09.2023 SakhalinMedia.Ru - Южно-Сахалинск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Открытый областной турнир по боксу, посвященный освобождению Сахалина и Курильских островов, прошёл в Южно-Сахалинске с 14 по 18 сентября.
09:10 20.09.2023 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
Исмаил Мусукаев. Фото: Объединенный мир борьбы. В заключительный день чемпионата мира по вольной борьбе в Белграде Ахмед Тажудинов, выступающий за сборную Бахрейна,
00:14 20.09.2023 Газета Молодежь Дагестана - Махачкала
Набор спортсменов ведется по четырем направлениям Наталья ВИРКУНЕН Фото: Администрация Южно-Сахалинска Юных сахалинцев ищет спортивная школа по греко-римской борьбе.
04:41 20.09.2023 Комсомольская Правда - Южно-Сахалинск
Анонс 16 сентября в Белграде (Сербия) стартует предолимпийский чемпионат мира по спортивной борьбе.
19:17 19.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Владикавказ
В Белграде (Сербия) проходит предолимпийский чемпионат мира. 18 сентября состоялись финальные поединки в весовых категориях до 57, 74, 79 и 92 кг.
18:10 19.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Владикавказ
19.09.2023 Занятия по греко-римской борьбе организовали в ЦД «Личность». Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва» В Центре досуга «Личность» начался набор в группу олимпийского вида спорта на занятия «Греко-римская борьба»,
16:15 19.09.2023 Район Москворечье-Сабурово - Москва

Шесть медалей с «вольного» Первенства России - РИА Кабардино-Балкария Спортсмены Кабардино-Балкарии успешно выступили на юношеском Первенстве России по вольной борьбе во Владикавказе, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.
РИА Кабардино-Балкария
Тхэквондисты КБР выступят на Чемпионате Европы - РИА Кабардино-Балкария Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на международном турнире по олимпийскому тхэквондо в Болгарии, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.
Изъяты героин и метадон - Кабардино-Балкарская правда В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 33-летнего