Самбисты КБР достойно выступили в Чечне

Семь медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на юношеском Первенстве Северо-Кавказского федерального округа по самбо, - сообщил РИА КБР в понедельник старший тренер сборной республики по самбо Султан Ошхунов.

2-3 декабря в чеченском Шали прошло Первенство СКФО по спортивному и боевому самбо среди юношей и девушек 16-17 лет.    По итогам соревнований самбисты КБР завоевали 7 медалей.
Победителем Первенства СКФО по боевому самбо стал Темирлан Каншоев, выступающий в весовой категории до 53 кг. Борис Луев (79 кг) и Темирлан Кочесоков (71 кг) завоевали бронзовые медали.
В соревнованиях по спортивному самбо серебряные медали в активе Темирлана Каншоева (49 кг), Эльдара Шикляшева (64 кг) и Бориса Луева (79 кг).
Третье место в весовой категории до 79 кг отвоевал Хаджимуса Мизиев.
Тренируют спортсменов Мурат Пченашев, Султан Карамышев, Руслан Ким, Самир Гучапшев, Ханафи Шаваев и Рустам Холамханов.
«Финалисты соревнований стали обладателями путевок на Первенство России, которое пройдет в феврале будущего года во Владивостоке», - уточнил собеседник агентства.

В чеченском Шали прошло Первенство СКФО по спортивному и боевому самбо среди юношей и девушек 16-17 лет.
15:47 04.12.2023 Министерство спорта - Нальчик
Самбисты КБР достойно выступили в Чечне - РИА Кабардино-Балкария
13:18 04.12.2023 РИА Кабардино-Балкария - Нальчик

🏆01-05 декабря в Серпухове прошло первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет.
12:18 06.12.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск
Накануне в Серпухове завершилось первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет.
11:51 06.12.2023 ГТРК - Брянск
Кубанские самбисты выступили на первенстве ЮФО. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Среди победителей и призёров – представители краевой столицы.
17:54 05.12.2023 ТК Краснодар - Краснодар
Участниками соревнований стали юноши и девушки 2009-2010 г. р. В станице Кущевской на Первенстве Кущевского района по самбо Ейский район представляли самбисты спортшколы «Олимп».
15:28 05.12.2023 Приазовские степи - Ейск
Серебро у Ивана Кузнецова 1-4 декабря в Серпухове состоялось первенство ЦФО по самбо, где участвовали юноши и девушки 14-16 лет.
15:22 05.12.2023 Рыбинские Известия - Рыбинск
В Армавире прошло Первенство ЮФО по самбо среди юниоров и юниорок 2004-2006 года рождения.
13:12 05.12.2023 Муниципальный вестник Армавира - Армавир
В деревне Петровское (городской округ Серпухов Московской области) на спортбазе «Княжьи Дали» 1–5 декабря прошли соревнования первенства Центрального Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 16–18 лет.
12:57 05.12.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
ЧЕРКЕССК, 5 декабря DENRESP.RU – Самбисты Карачаево-Черкесии завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.
12:31 05.12.2023 Газета День республики - Черкесск
В Шали завершилось первенство Северо-Кавказского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения.
12:13 05.12.2023 Region15.Ru - Владикавказ
В Армавире завершилось Первенство Южного федерального округа России по самбо среди юношей и девушек 17-19 лет,
08:12 05.12.2023 Anapa.Media - Анапа
Тульский спортсмен стал одним из победителей первенства ЦФО по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет.
17:01 04.12.2023 Управление физкультуры и спорта - Тула
4 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. самбисты Карачаево-Черкесии завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.
17:40 04.12.2023 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
Крымские спортсмены обеспечили себе путевки на первенство России, которое пройдет в Казани в 2024 году Дмитрий Коренев Фото: Федерация самбо и дзюдо Керчи,
10:20 04.12.2023 Комсомольская правда - Симферополь
ЧЕЧНЯ.  Самбисты из Цхинвала выступили на первенстве СКФО, которое прошло в городе Шали Чеченской Республики 2 декабря, - сообщил «Ресу» тренер Дмитрий Котаев.
09:31 04.12.2023 ИА Чеченинфо - Грозный
Владимирские гимнасты завоевали 21 медаль на всероссийских соревнованиях на Кубок губернатора Калужской области.
08:01 04.12.2023 ТРК Губерния-33 - Владимир
Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края, которые с 1 по 3 декабря проходили в Барнауле.
13:35 04.12.2023 Министерство спорта - Иркутск
23:40 03.12.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Тульские спортсмены с 1 по 3 декабря в Московской области участвовали в первенстве ЦФО по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет.
21:00 03.12.2023 ЗА Новомосковск - Новомосковск
14:20 03.12.2023 Советская Адыгея - Майкоп